Движение через тоннель в Дубне полностью закрыли из‐за ремонта | 360°

20 мая 2019, 16:38

Движение через тоннель в Дубне полностью закрыли из‐за ремонта

Читать 360 в

С сегодняшнего дня полностью закрыто движение автотранспорта и пешеходов через тоннель, проходящий под шлюзом №1 канала имени Москвы.

«Тоннель, соединяющий левый и правый берега, закрывается на капитальный ремонт. И вот почему это хорошая новость. Сооружение давно требует капитального ремонта, и я рад, что сейчас вместе с руководством ВРГС мы смогли принять это решение», — отметил глава Дубны Максим Данилов.

Реклама

Он добавил, что после капитального ремонта в Дубне появится еще одна архитектурная достопримечательность: светлый, красивый, восстановленный тоннель.

В течение двух-трех лет в тоннеле проведут долгожданный капитальный ремонт. Это стало возможно после открытия моста через Волгу. Эксперты оценили текущее состояние этого объекта ВРГС как предаварийное. Для проведения ремонта выделены целевые средства, в том числе на замену дорожного покрытия.

В связи с закрытием тоннеля внесены изменения в маршруты движения общественного транспорта. Окончание ремонтных работ намечено на 2021 год.

Транспортный тоннель под верхней головой шлюза № 1 Иваньковского гидроузла канала имени Москвы был построен 82 года назад, он рассчитан на одностороннее движение автотранспорта.

За все время работы он ни разу не ремонтировался капитально. При этом все эти годы тоннель был единственной транспортной артерией, соединяющей левый и правый берега Дубны. В конце 2018 года при содействии губернатора Московской области был запущен в эксплуатацию мостовой переход через Волгу, который жители ждали полвека.

Реклама

Реклама