01 августа 2018, 16:54

Двадцать родников благоустроят в Подмосковье в этом году

Читать 360tv в

В Московской области благоустроят 20 родников в рамках региональной программы «Родники Подмосковья», сообщили в пресс‐службе Министерства экологии и природопользования региона.

Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, проект «Родники Подмосковья» реализуется третий год, он получил широкую поддержку населения и благотворителей.

Реклама

«Хочу поблагодарить всех, кто помогает нам благоустраивать подмосковные источники. Общими усилиями в прошлом году нам удалось провести работы на 15 родниках, до конца этого года планируем благоустроить еще», - сказал он.

В настоящее время работы по благоустройству ведут на роднике рядом с храмом Гребневской иконы Божией Матери в городском округе Пушкино. У родника уже установили новую купель, беседку и раздевалки. В проекте приняли участие прихожане Спасо-Гребневского храма. Они собрали средства на приобретение купола над купелью источника.

По словам министра, подрядчик при обустройстве новой купели столкнулся с неожиданными проблемами. При проведении работ образовался плывун, строители установили глиняную перемычку-замок, чтобы сохранить воду в купели.

Реклама

Реклама