24 апреля 2019, 13:06

Два проекта резидентов ОЭЗ «Дубна» победили в областном конкурсе среди выпускников Президентской программы

Читать 360tv в

В Подмосковье подведены итоги областного конкурса «На лучший проект среди специалистов в области управления». Участие в конкурсе принимали специалисты организаций Московской области, прошедшие обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров Подмосковья, в том числе, сотрудники Группы компаний «Нордавинд», в которую входят две компании-резидента особой экономической зоны «Дубна» - «Нордавинд-Дубна» и «Межотраслевое Бюро Автоматизации».

Для участие в конкурсе было представлено восемь проектов выпускников Президентской программы. В результате работы конкурсной комиссией было установлено три номинации: «Здравоохранение», «Социальный проект» и «Коммерческий проект». Победу в номинациях «Здравоохранение» и «Коммерческий проект» одержали разработки резидентов ОЭЗ «Дубна».

Реклама

«Как сама ОЭЗ „Дубна“, так и ее резиденты уже не однократно становились победителями различных конкурсов и премий. Это закономерно, потому что ОЭЗ активно развивается, не только количественно — в этом году могут быть перекрыты все предыдущие показатели „Дубны“ по строительству новых объектов резидентами, но и качественно. В ОЭЗ „Дубна“ постоянно приходят высокотехнологичные компании со всех концов страны и из-за рубежа, они создают инновационные производства и рабочие места. Всего на данный момент из 150 резидентов 42 уже построили, планируют или возведят производственные и административные здания. В течение прошлого года четыре компании полностью ввели в эксплуатацию свои объекты, трое это сделали уже в начале 2019 года и еще восемь резидентов планируют завершить работы на своих объектах до конца года», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В номинации «Здравоохранение» победителем конкурса был признан проект ООО «Нордавинд-Дубна» «Доработка самого бюджетного и доступного в мире кардиокомплекса ECG Dongle (кардиофлешки) для контроля текущего состояния сердца в домашних условиях и сервиса «КардиоОблако» для прогнозирования изменения состояния здоровья с использованием технологии больших данных».

ECG Dongle – это кардиокомплекс, состоящий из кардиофлешки, мобильного приложения и облачного сервиса «КардиоОблако». Он позволяет проводить самостоятельный мониторинг состояния сердечной деятельности. За несколько минут кардиофлешка снимет полноценную шестиканальную электрокардиограмму, покажет частоту пульса и уровень стресса. Для обработки полученных данных предусмотрена функция бесплатного автоматического анализа и возможность отправить результаты квалифицированному кардиологу для расшифровки.

Высокая точность получаемых данных, миниатюрность, простота в эксплуатации и беспрецедентно низкая цена сделали приборы ECG Dongle уникальными и востребованными не только на российском рынке, но и среди зарубежных пользователей и врачей. Сегодня продукт компании экспортируется более чем в 100 стран мира.

Среди коммерческих проектов лидером стала разработка «Prover-технология подтверждения достоверности видеоконтента». Проект Prover компании «Межотраслевое Бюро Автоматизации» представляет собой онлайн-сервис для подтверждения подлинности видеоматериалов.

Данная технология предназначена для решения любых задач, в которых требуется беспристрастное и надежное видео доказательство происходившего события. Это касается, например, таких сфер деятельности, как медицина, страхование, журналистика, кредитование, юриспруденция. Приложение Prover не только подтверждает подлинность съемки, но и позволяет определить, в какое время она производилась, а все отметки о времени сохраняются в блокчейне и могут быть проверены.

Конкурс «На лучший проект среди специалистов в области управления» проводится с целью выявления и содействия в продвижении наиболее эффективных проектов в области управления, стимулирования и продвижения талантливых выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в Подмосковье, их карьерного роста.

Реклама

Реклама