31 декабря 2018, 06:17

Два поселка в Магадане на сутки остались без электричества в мороз

Читать 360tv в

Жители поселков Омсукчан и Дукат в Магадане остались без энергоснабжения на сутки. Как сообщило издание MagadanMedia со ссылкой на управление информационной политики правительства региона, сейчас авария устранена, но температура опускалась до 40 градусов ниже нуля.

«Авария показала наши слабые места, будем работать над ошибками. Очень рад, что успели восстановить энергоснабжение до Нового года. Спасибо специалистам Магаданэнерго за оперативную работу, спасибо работникам ЖКХ Омсукчана, которые не допустили разморозки систем отопления, несмотря на сорокаградусный мороз», - заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Глава региона сказал о необходимости в оперативном порядке разобраться в причинах аварии и привлечь виновных к ответственности.

Ранее в Минэнерго РФ сообщили о восстановительных работах, которые ведутся на ЛЭП «Омсучкан-Оротукан» в Магаданской области. По данным министерства, из-за аварии без электричества остались 5,4 тысячи жителей.

Причиной отключения стало падение анкерной опоры строящейся линии электропередачи ВЛ 220 кВ «Оротукан -Палатка – Центральная» (собственник АО «ДВЭУК») в месте пересечения с ВЛ 220 кВ «Оротукан – Омсукчан» с последующим замыканием провода действующей линии электропередачи.

Реклама

Реклама