01 ноября 2018, 17:57

Два новых газопровода ввели в эксплуатацию в Подмосковье

Читать 360tv в

В городских округах Домодедово и Подольск в рамках реализации губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» ввели в эксплуатацию два новых газопровода. Об этом сообщил вице-губернатор региона Дмитрий Пестов.

Газопроводы общей протяженностью порядка 1,5 км. увеличили пропускную способность и повысили надежность работы существующей газораспределительной системы.

Реклама

Первый газопровод-связку построили от улицы Горная до улицы Мичурина в городе Домодедово. Второй - от улицы Орджоникидзе с врезкой в газопровод по улице Лесная в микрорайоне Львовский города Подольска.

«Всего в 2018 году будет построено 50 новых газопроводов, это позволит газифицировать свои домовладения более чем 10 тысячам жителей региона. 16 газопроводов уже введены в эксплуатацию, еще 34 находятся в стадии завершения строительства и оформления документации, все они будут сданы в эксплуатацию до конца года», – заявил Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построили свыше 1,8 тысячи километров газопроводов, газифицировали более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Реклама

Реклама