09 августа 2018, 05:47

Два дома построят для сирот в поселке Приморья к концу 2019 года

Читать 360tv в

Департамент градостроительства Приморья выделил 140,2 миллиона рублей на проектирование и строительство двух домов в Пограничном поселке. Дома для сирот планируют возвести к концу следующего года. Об этом сообщили «ВЛ Новости».

Бюджет Приморского края предусмотрел 140,2 миллиона рублей на строительство двух домов для сирот в Пограничном поселке. Более 42 миллионов рублей выделят в этом году, а остаток – в 2019 году.

Организация, которая выиграет тендер на возведение домов, должна будет за 30 дней разработать их проект, а сдать сооружения – до 15 декабря.

Построить планируется два трехэтажных жилых здания на 45 квартир каждое. Они будут располагаться около Станционной улицы. Край уже выделил под их строительство участок в 86 соток. В каждом здании предусмотрят отдельный вход с улицы с пандусом для инвалидов.

Квартиры в домах сдадут с покрашенными потолками, отштукатуренными стенами, плиткой на кухне и в санузлах, встроенными счетчиками на воду и электрическими сушилками для полотенец. В доме будет бойлерное горячее водоснабжение.

Возле домов появится спортивная и детская площадки, парковки, проезжие дороги и тротуары.

Реклама

Реклама