«Дулю показать?»: на Украине осознали беспомощность перед российским флотом в Азовском море | 360°

30 июня 2018, 05:14

«Дулю показать?»: на Украине осознали беспомощность перед российским флотом в Азовском море

Читать 360 в

Российскому военному флоту в Азовском море Украина может противопоставить одну лишь «дулю». Об этом сообщил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире телеканала ZIK.

Таким образом, он отреагировал на заявление председателя одной из общественных организаций Украины Дмитрия Снегирева, который ранее призвал ВСУ «эффективно отреагировать» на действия военных России в Керченском проливе. При этом Снегирев подчеркнул, что реагировать надо якобы с помощью «современных разработок ВПК».

Реклама

Тука ответил на такой призыв лаконично.

«Дулю показать? У нашей армии на море есть только дуля. И вы это прекрасно знаете. Нам нечем оказывать сопротивление российскому военному флоту», - заявил он.

Ситуация в Азовском море усложнилась после задержания украинскими пограничниками крымского судна «Норд». Инцидент произошел 25 марта. Тогда на борту судна находились 10 членов экипажа, все они – граждане России.

Недавно правительство Украины заявило о начале испытаний роботизированного наблюдательно‐огневого комплекса под названием «Охотник». Его могут принять на вооружение украинской армии. В социальных сетях новый боевой робот окрестили «ползущей табуреткой» и усомнились в его боеспособности.

Реклама

Реклама