Дубну украсили портретами ветеранов | 360°

06 мая 2015, 11:38

Дубну украсили портретами ветеранов

Читать 360 в

-

Продолжается оформление Дубны к празднику Дня Победы. Уже украшены центральные улицы и те, по которым пойдет шествие — проспект Боголюбова, улица 9 Мая, Ленина и Карла Маркса, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

На них впервые размещены портреты ветеранов. Таким образом, Дубненский университет присоединился к Всероссийской акции "Бессмертный полк". Студенты написали эссе о своих родных, погибших на войне. Потом сочинения поместили на большие баннеры. Также дубненцы могут увидеть на улицах лица тех участников Великой Отечественной, кто живет сегодня в Дубне.  

"Мы решили показать лица дубненцев, которые живы, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Таким образом им выразить особую благодарность за то, что они сделали для нашей страны, для нашего города", - рассказал зам.руководителя администрации Дубны Евгений Клименко.

В наукограде разместили шесть таких баннеров, на каждом по две фотографии. Их предоставил совет ветеранов. Отметим, всего на украшение наукограда к юбилею Победы планируется потратить около 400 тысяч рублей.

Реклама

Реклама