Дубненские спасатели усилили патрулирование водоемов | 360°

13 февраля 2019, 22:27

Дубненские спасатели усилили патрулирование водоемов

Читать 360 в

Дубненские спасатели усилили патрулирование водоемов и рекомендуют рыбакам быть особенно внимательными в связи с оттепелью. Некоторые рыбаки продолжают выходить на лед Иваньковского водохранилища, несмотря на опасность провалиться.

Спасатели проверяют Иваньковское водохранилище ежедневно. Несмотря на плохой клев, многие рыбаки сидят у лунок часами, в том числе при плюсовой температуре. Они признаются: если раньше в феврале их не останавливали сильные вьюги и метели, то оттепель и подавно не заставит остаться дома.

Реклама

В этом сезоне на дубненских водоемах обошлось без трагедий, тогда как в прошлом трое рыбаков угорели в палатках при использовании газовых обогревателей. Спасатели отмечают случаи с ухудшением здоровья на льду.

«Очень часто хронические заболевания, люди необдуманно забывают таблетки, или, не обращая внимания на здоровье, выходят на лед», - рассказал заместитель начальника поисково-спасательного отряда №31 Александр Проценко.

Дубненские спасатели проводят регулярные беседы с рыбаками, напоминают о правилах оказания первой помощи, особое внимание обращают на необходимость наличия средств спасения.

Реклама

Реклама