21 февраля 2018, 08:36

Дрели, отвертки и прыжки с парашютом: россияне рассказали, что будут дарить 23 февраля

Читать 360tv в

-

Аккумуляторные дрели, отвертки и многофункциональные инструменты в качестве подарка собираются преподнести 36% респондентов. Следом по популярности идут электроника и бытовая техника (21%) и автотовары (15%). Чуть реже на 23 февраля россияне дарят шуточные и оригинальные сувениры (10%), подарочные сертификаты на услуги (8%) и парфюм (6%).

В нынешнем году мы отмечаем увеличение популярности подарочных сертификатов на различные услуги и развлечения (массаж, прыжки с парашютом, квесты), а также доли цифрового контента в подарках. Среди стандартных категорий популярностью пользуются недорогие категории техники и электроники — электронные книги, аксессуары к гаджетам, фитнес-браслеты, а также автотовары. Самыми редкими остаются категории с наиболее дорогими подарками — элитным алкоголем, коллекционными предметами, антиквариатом — АКИТ.

В организации добавили, что средний чек подарков к 23 февраля составит 1300 рублей, впрочем, 1% участников исследования готовы потратить сумму, превышающую десять тысяч рублей. По прогнозам аналитиков, всего за подарки жители страны заплатят около 12 миллиардов рублей, из них 4,5 миллиарда — в интернете.

Покупать подарки планируют как в обычных магазинах (56%), так и в сети (37%). Остальные хотят сделать подарки своими руками.

Отмечается, что подарки на 23 февраля намерены дарить 68% респондентов. В основном это женщины в возрасте от 35 до 55 лет (74%).

Ранее сообщалось, что в честь 23 февраля на 16 площадках Москвы запустят праздничный салют. Фейерверки начнутся в 21:00 и продолжатся на протяжении десяти минут.

Реклама

Реклама