31 января 2019, 17:31

Драконы вместо снеговиков. Жительница Одинцова украшает улицы необычными скульптурами из снега

Читать 360tv в

Вместо привычных снеговиков и снежных баб на улицах Одинцова появились дед Мазай и огнедышащие драконы. Менеджер Ирина Борисова после работы берет в руки лопату, ведро воды и превращается в скульптора. На творчество ее вдохновила семилетняя дочь.

Жительница Одинцова Ирина Борисова украшает дворы города необычными скульптурами из снега. На создание фигурок женщину вдохновляют сказки и мультики, которые любит ее семилетняя дочка Елизавета. Перед прогулкой они вместе продумывают облик будущего персонажа. Ирина в детстве хотела стать художником, но мечта не сбылась. Сейчас она работает в области менеджмента, а творческие способности реализует в зимних статуях.

На смену привычным снеговиками пришли необычные зимние скульптуры. Интернет-пользователи делятся своими творениями в социальных сетях. У многих такие фигуры вызывают бурные эмоции.

На прошлой неделе Ирина слепила деда Мазая и его зайцев, на работу ушло более двух часов. Женщина уверена, оно того стоило, ведь такая композиция явно порадовала прохожих.

На этот раз Ирина слепила лежащего дракона. На улице небольшой мороз, поэтому снег оказался рыхлым. Для более креативных фигур нужны иные условия.

Уже с пятницы в Одинцовском районе заметно потеплеет. Столбики термометров поднимутся до +2 градусов, поэтому отправляйтесь на прогулки с семьей. А чтобы еще веселее провести время, берите пример с Ирины и Елизаветы. Совместное творчество не только сблизит, но и поднимет настроение.

Реклама

Реклама