23 сентября 2019, 15:07

Дождались тепла. Отопительный сезон стартовал в Подмосковье

Читать 360tv в

В Подмосковье начался отопительный сезон. Уже более 90% садиков, школ и больниц почувствовали себя гораздо комфортнее. А в скором времени долгожданное тепло придет и в жилые дома. Об этом «360» рассказал вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

Он сообщил, что подготовлено все необходимое для того, чтобы обеспечить теплом все больницы, школы и детские сады в Подмосковье. Подача тепла в каждое учреждение происходит постепенно, в зависимости от того, готово ли его оборудование к приему теплоносителя.

Реклама

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева работает региональный штаб, который отслеживает ситуацию с подачей тепла и оперативно решает все возникающие вопросы», — отметил Дмитрий Пестов.

Во многих образовательных учреждениях тепло стало еще 19 сентября — именно тогда глава области поручил начать подачу долгожданного тепла на социально значимые объекты. Теперь детям в школах и садах не будет холодно, а значит родители могут не волноваться о том, что их малыши заболеют.

Но осенние холода коснулись не только социальных учреждений. Зябко и неуютно чувствовали себя и жители многоквартирных домов. Для них тоже есть радостная новость: ледяные радиаторы уже совсем скоро наполнит горячая вода, которая подарит жильцам столь необходимое тепло.

Сейчас отопление включили уже в 30% многоквартирных домов области. Остальные — ждут своей очереди, но без тепла не останутся ни в коем случае.

По принятым нормам отопление включают после того, как температура за окном пять дней подряд не поднимается выше восьми градусов. В этом году тепло и уют наполнят квартиры жителей Подмосковья даже раньше этого срока.

Реклама

Реклама