Дождь с потолка. У жителя Одинцова затопило квартиру из‐за дырявой крыши дома | 360°

06 февраля 2019, 19:50

Дождь с потолка. У жителя Одинцова затопило квартиру из‐за дырявой крыши дома

Читать 360 в

Дырявую крышу в одном из домов Одинцова не ремонтировали много лет. Жители последних этажей вынуждены справляться с проблемой самостоятельно. Почему управляющая компания бездействует, и кто понесет ответственность за испорченное имущество – расскажет телеканал «360».

Протечка в доме Андрея Перепелкина случилась поздно ночью. Вместо сна – тазы на полу и тряпки в руках. В итоге – вздувшийся ламинат и испорченный кухонный гарнитур. Квартира находится на последнем этаже пятиэтажки. И причина затоплений – дырявая крыша. По словам Андрея, такое случается регулярно. Зимой при оттепели, а в остальные сезоны - во время проливных дождей.

Реклама

Капитальный ремонт крыши делали в 2003 году, это если верить документам, а на самом деле тогда рабочие только заделали щели. Об этом рассказал бывший председатель дома. Подписывать документы о том, что все работы выполнены мужчина отказался.

И спустя шестнадцать лет капитального ремонта так и не было, а крыша продолжает протекать и гнить. Старшая по дому поделилась, на вопрос: когда выделят деньги на реконструкцию - получила угрозы от управляющей компании.

Сейчас жители многоэтажки ежемесячно платят около 400 рублей за капитальный ремонт. А в управляющей компании даже не в курсе проблемы. Говорят, какие-либо действия удастся совершить только после общего собрания собственников. По закону только так можно добиться включения дома в программу капремонта.

Теперь Андрею Перепелкину предстоит отсудить денежные средства за испорченное имущество из управляющей компании, а также провести собрание собственников и добиться капитального ремонта. Вот только выполнят ли свои обязательства коммунальщики - неизвестно.

Реклама

Реклама