22 мая 2018, 15:49

Дом в Железнодорожном затопило из‐за неисправных ливневок

Читать 360tv в

В Железнодорожном ливень затопил жилой дом, особенно сильно пострадали пять верхних этажей. С такими наводнениями жители сталкиваются постоянно. Проблема в том, что ливневый сток давно забит мусором.

В доме №22 на улице Главной в Железнодорожном во всех квартирах с 16 по 11 этаж текла вода. Анатолий Соколов и его жена показывают ущерб - потолки, обои, дорогой ламинат. С момента ремонта не прошло и года. Пенсионеры копили деньги с 2016 года, тогда также квартиру залило из-за дождя. В прошлом году решили, что можно все приводить в порядок. Но, увы, снова все придется менять. Но компенсации на новый ремонт не хватит.

У соседей ситуация не лучше. Жильцы признаются, проблема с ливневками на крыше была всегда. Раньше ключ для выхода был у старшего по дому, потом в диспетчерской внизу - как только начинало течь, сами оперативно вычищали трубы. Теперь же управляющая компания находится далеко. По телефону диспетчер сказал, что быстрому приезду мастеров помешал выходной день, а дежурных бригад нет, все едут из дома. Вот и получилось, что звонили в 6 часов, а приехали в 8.

В управляющей организации отмечают, проблема была с первого дня заселения дома - ошибка строителей, но сейчас проблему устранили. Была проведена оценка ущерба, всем пострадавшим от ливня выплатят компенсации.

Реклама

Реклама