05 апреля 2019, 16:20

Дом в Мытищах разваливается, а коммунальщики постоянно откладывают ремонт

Читать 360tv в

В Мытищах разваливается жилой дом: рушится фасад, падают куски кровли, в стенах трещины. На все обращения жильцов коммунальщики сначала отвечали "нет денег", а после и вовсе начали игнорировать и не записывали на прием.

Команда «Добродел» приехала помочь жителям наладить контакт с управляющей компанией. Директор УК только успел приехать на работу, откуда его тут же и забрали проинспектировать дом.

Жители жалуются, что дом разваливается на глазах: сыпется штукатурка, появляются трещины и кровля рушится прямо на головы жильцов.

«Я выходила из подъезда с ребенком. Хорошо мы не дошли до туда, откуда вывалился кусок. Я просто была в шоке, если честно. Вот еще у одной части стены тоже самое, там уже кирпич оголился и плюс подъезд, как после бомбежки», - рассказал местная жительница.

Директор управляющей компании объяснил, что в этом году будет сделан капитальный ремонт кровли. В следующем - фасада.

«Мы тоже деньги не можем взять из воздуха, вы нас тоже поймите. В этом году мы сделаем вам крышу, в следующем году - фасад», - пообещал директор УК.

Во время инспекции дома, директор управляющей компании ходил по квартирам жильцов и обещал сделать ремонт, где это необходимо. Ведь во многих квартирах образовалась плесень из-за протечек.

Пока сотрудники УК огородили опасную зону. До конца следующей недели отремонтируют крыльцо в подъезд.

Словам коммунальщиков жители верят с трудом, потому что их обещания и отговорки слышали уже множество раз.

Реклама

Реклама