Дома для велосипедов строят в Жуковском | 360°

28 июня 2014, 02:29

Дома для велосипедов строят в Жуковском

Читать 360 в

-

В Жуковском проводят конкурс на самую удобную и креативную велопарковку. Победители получат деньги на воплощение своего проекта в жизнь.  Проблема с тем чтобы надежно оставить двухколесного друга в городе стоит довольно остро, поэтому за дело взялись все - от дизайнеров и скульпторов до фотографов и даже художников-мультипликаторов.

Реклама

Представленные на конкурсе "велодома" многофункциональны. Детям, например, придутся по вкусу яркие арт-объекты. Лучшие работы отберут с помощью народного Интернет-голосования. Хотя решающее слово за профессиональным жюри.

Популярность велосипеды уже получили, а вот инфраструктура для них в Жуковском хромает: велодорожки между собой не связаны, их мало, а автомобилей много и это постоянное соседство не всегда безопасно. Организаторы конкурса рассчитывают, что этим летом велосипедные “выделенки” закольцуют, а в городе, наконец, появятся предупреждающие знаки "Осторожно, велосипедисты".

Итоги конкурса "Дом велосипеда" подведут в эту субботу. Жюри выберут самые удобные и креативные велопарковки, которыми жители смогут воспользоваться уже на следующей неделе.

 

Реклама

Реклама