Должников искали в ходе рейда в Дубне | 360°

23 октября 2018, 15:46

Должников искали в ходе рейда в Дубне

Читать 360 в

В Дубне больше двух тысяч должников - они не выплатили государству около 35 миллионов рублей. Напомнить гражданам о прямых обязанностях решили инспекторы налоговой службы. Совместно с сотрудниками ГИБДД они провели рейд на дорогах городского округа.

«Проверяем наличие задолженности у наших водителей, смотрим по базе данных налоговой службы и службы судебных приставов», - рассказал Данил Громов, начальник отдела Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области.

Реклама

По данным налоговой инспекции всего в Дубне более двух тысяч должников. Это порядка 35 миллионов рублей, которые пока не получило государство. Основная часть задолженности - по налогу на транспорт, 28 миллионов рублей.

«Если задолженность превышает три тысячи, то мы имеем законное право составить акт ареста описи имущества, то есть непосредственно того транспортного средства, на котором он приехал», - Анна Буячкина, судебный пристав-исполнитель.

Одна из целей рейда – информативная, напомнить горожанам, что 1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов за 2017 год. Уведомления граждане получают двумя способами: почтой России или в личном кабинете на сайте налоговой службы.

Реклама

Реклама