31 августа 2017, 20:27

Около 2 тысяч обманутых дольщиков получат квартиры в Подмосковье в этом году

Читать 360tv в

-

Выдача ключей по 19 объектам запланирована в Московской области в 2017 году. Таким образом, около 2 тысяч обманутых дольщиков получат квартиры. Об этом в эфире телеканала «360» доложил заместитель председателя правительства региона Максим Фомин Андрею Воробьеву.

Реклама

По его словам, в Подмосковье уже решили проблему 18 тысяч обманутых дольщиков. В настоящее время Минстрой области разрабатывает дорожные карты по каждому проблемному объекту, в том числе по ЖК «Высокие жаворонки», ЖК «Березки» и ЖК «Булатники».

В этом году и прошлом мы сдавали большое количество объектов. Дольщиков обманутых у нас стало меньше, совокупно – это порядка 10 тысяч человек. С сентября этого года мы начинаем активную сдачу объектов - Андрей Воробьев.

Также губернатор отметил, что власти ведут активную разъяснительную работу с дольщиками, оказавшимися в проблемной ситуации, которую решить быстро невозможно.

Мы делаем все, чтобы те, кого обманули, получили свои долгожданные квартиры. Сделать это быстро, мгновенно не получится, потому что существуют юридические процедуры - Андрей Воробьев.

Ранее глава Подмосковья отметил, что ситуация с дольщиками в области достаточно успешно решается: если в 2012 году было 108 долгостроев и 18 тысяч пострадавших, то за четыре года количество дольщиков удалось сократить в шесть раз. Окончательно решить проблему обманутых дольщиков в регионе планируется до конца 2018 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама