21 сентября 2018, 23:15

Дольщики ЖК «Авиатор» в Химках получат ключи в 2019 году

Читать 360tv в

Застройщик возобновил работы в проблемном ЖК «Авиатор» в Химках, дом введут в эксплуатацию в апреле 2019 года, сообщил корреспондент «360» со ссылкой на инвестора проекта.

На 17 этаже недостроенного дома в настоящее время устанавливают окна, затем приступят к осушению подвалов. К зданиям необходимо подвести коммуникации, подготовить внутренние инженерные сети, организовать отделочные работы и благоустроить прилегающую к дому территорию.

Реклама

Администрация Химок нашла инвестора, который готов вложиться в нашумевший долгострой и выделить соответствующую сумму – порядка 500 миллионов рублей.

«Доводить авиатор до ума будет компания «Инфинити». Она уже успела достроить подобным образом школу в микрорайоне Сходня», - рассказал руководитель МКУ «Управление Строительства» Алексей Алещенко.

Строительные работы в «Авиаторе» остановились в начале 2016 года, когда дом был готов на 80%. Позднее застройщик официально обанкротился, дом признали проблемным, на землю наложили арест. Без квартир в итоге остались более 200 дольщиков.

Ключи от квартир их обладатели должны были получить еще в 2014 году, однако сроки сдачи дома постоянно сдвигались. По словам нового инвестора, комплекс будет готов в апреле 2019 года.

Реклама

Реклама