26 сентября 2018, 15:31

Дольщики жилого комплекса в Балашихе не могут получить ключи от своих квартир

Читать 360tv в

В жилом комплексе в Балашихе люди уже два года не могут переехать в свои квартиры. Причем на это нет ни одной законной причины. Застройщик просто не идет на контакт с собственниками, пока те не выполнят его условия.

Документы оформлены, квартиры куплены, да и жилой комплекс достроили два года назад. Однако переехать собственники не могут до сих пор.

Реклама

В доме находятся квартиры обманутых жильцов - а их больше 30. Но вот ключи застройщик им не отдает. Помимо этого даже в подъезд попасть невозможно - здесь установлена электронная система, и чтобы открыть дверь, необходима карта. Ее собственники получить также не могут.

По закону владельцам квартир должны выплатить неустойку за долгое строительство - некоторым 500 тысяч рублей, другим 700 тысяч. Однако некий Золотухин - соучредитель застройщика и по совместительству председатель товарищества собственников, предлагает о компенсации просто забыть - тогда ключи владельцам и отдаст.

«Я обратился в суд с заявлением о признании права собственности. Суд я выиграл. Также суд признал, что мне не отдают ключи. И в решении суда прописано обязать застройщика передать мне ключи от моей квартиры, и не препятствовать мне в доступе», - рассказал собственник квартиры.

В присутствии судебного пристава ключи тоже не отдают. Золотухина здесь никто не видел, на суды не приезжает, и разговаривать с владельцами квартир он не намерен.

За два года появились и задолженности за коммунальные услуги – суммы превышают 200 тысяч рублей. Многие не выдерживают и дверь в свою квартиру просто вскрывают – но и это помогает ненадолго.

Ключи собственникам и в этот раз не выдали. Теперь они напишут заявление в полицию. После этого будет проведена проверка.

Реклама

Реклама