09 апреля 2018, 18:21

Дочь Скрипаля рассказала о самочувствии отца

Читать 360tv в

Юлия Скрипаль, которую вместе с отцом ‐ бывшим полковником ГРУ Сергеем ‐ отравили в британском городе Солсбери, рассказала о состоянии родственника. Телефонный разговор между Юлией и ее двоюродной сестрой Викторией показали в эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале.

Нормально, все хорошо… Тут сейчас ситуация такая. Это временный телефон. Все нормально, все хорошо, все решаемо, , все живые

Реклама

В студии присутствовала Виктория, которая отметила, что точно разговаривала с сестрой. Виктория добавила, что в голосе Юлии слышала слезы.

Кроме того, Виктория использовала площадку "Пусть говорят" для обращения к премьеру Великобритании Терезе Мэй. Она показала письмо, которое создала специально для Мэй. В тексте Виктория просит Мэй разрешить ей приехать в Великобританию, чтобы навестить Юлию. Эта просьба связана с тем, что на прошлой неделе страна отказала Виктории в визе.

В письме женщина подробно рассказывает, что пережили родственники, пока Виктория собирала документы на получение визы, передает сайт "Дни.ру".

Ранее Виктория сообщила, что Сергей никогда не хотел ехать в США, куда его хотят направить власти Великобритании. По мнению руководства страны, там ему будет безопаснее.

Реклама

Реклама