Дочь паралимпийской чемпионки приняли в детсад только после скандала в соцсетях | 360°

20 августа 2015, 06:51

Дочь паралимпийской чемпионки приняли в детсад только после скандала в соцсетях

Читать 360 в

-

Дочь паралимпийской чемпионки по фехтованию Людмилы Васильевой отказывались принять в детский сад. Произошло это потому, что спортсменка передвигается на коляске и не может подняться по лестнице на третий этаж, чтобы подписывать документы. И только после бурного обсуждения в соцсетях вопрос был решен, сообщило ИА REGNUM.

Реклама

"Сегодня утром, приехав в сад с дочкой, мы получили указания от руководителя сада нанять няню или заиметь рядом родственников, которые могли бы приводить и забирать мою дочь из сада! В противном случае они отказываются принимать моего ребенка, так как я не могу подняться на 3-й этаж и расписаться, что привела ребенка!", - написала Васильева на своей странице в Facebook.

Скандал в соцсети вынудил руководство сада пойти навстречу инвалиду. Теперь журнал о приемке ребенка в группу ежедневно приносят к входной двери. Кроме того, Васильевой позвонила глава образовательного комплекса, куда входит детсад № 172, и принесла извинения за поведение коллеги. 

Ранее сообщалось, что СКР возбудил уголовное дело по факту нарушения прав инвалида в Нижнем Новгороде. Директор одного из городских кафе выгнал из заведения младшую сестру модели Натальи Водяновой, страдающую аутизмом и ДЦП. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама