27 августа 2015, 02:09

Дмитрий Пестов остался недоволен благоустройством поселений в Солнечногорском районе

Читать 360tv в

-

Заместитель председателя областного правительства Дмитрий Пестов и представители Госжилинспекции провели повторную проверку благоустройства в Солнечногорском районе. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", ситуация в поселках Ржавки, Поварово и Чашниково остается неудовлетворительной. 

Реклама

"Я вынужден констатировать, что поселения в Солнечногорском районе не в состоянии выполнять полномочия по ЖКХ и благоустройству. Надо принимать решения о консолидации, о передаче этих полномочий в район, для того, чтобы мы видели изменения. Жители должны видеть изменения", - заявил Пестов.

Детские площадки в Ржавках небезопасны для детей, кроме того, при осмотре одного из подвалов зампред обнаружил неисправную электрическую проводку. Дворовые территории в Поварово замусорены, в поселке проблемы с уличным освещением - некоторые фонарные столбы слабо укреплены. В одном из осмотренных подвалов - наводнение. В другой подвал попасть не удалось - не подошли ключи. Тем не менее, в администрации, не проверив, уже подписали паспорта готовности к отопительному сезону.

"Практика показала, что многие управляющие организации, многие главы подписывают документы, не глядя. Когда инспекция выходит на место, то план не соответствует факту. Так, вы сегодня видели, эти дома совершенно не готовы к зимней эксплуатации, отсутствуют теплоизоляции, подвалы подтоплены", - рассказал руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.  

На приведение в порядок площадок, подвалов, дворов и домов у администрации осталось не более двух недель.

Напомним, в прошлый раз Пестов посетил городское поселение Ржавки в мае. Зампреда не устроила работа управляющей компании "Инфрокомплекс", которая не убирает дворовую территорию и контейнерные площадки, а также не проводит мероприятия по уничтожению грызунов. Подробности - в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама