27 мая 2015, 14:25

Дмитрий Пестов остался недоволен благоустройством Лобни

Читать 360tv в

-

В Лобне только начинают готовиться к летнему сезону: по указанию губернатора Московской области в ближайшие три месяца порядок наведут более чем на 15 объектах. Речь идет о благоустройстве дворов и детских площадок. Проверить состояние благоустройства города и в частности дворовых территорий приехал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. 

Реклама

Оказалось, что на детских площадках в городе отсутствуют щиты, чистый песок, освещение и безопасные качели. 

"Не проводится та идеология, о которой говорит губернатор. Информационные щиты - это элемент работы с открытостью власти, один из принципов губернатора. Сегодня не устанавливаются в городском округе и от этого жители не понимают когда начнутся работы по благоустройству, и не понимают когда они будут закончены", - сообщил Дмитрий Пестов. 

По словам главы города Николая Гречишникова, ошибки допущены, но по объективным причинам. Дело в том, что в прошлом году на новую поликлинику, детский сад и котельную из бюджета потратили 350 миллионов рублей. Поэтому средств на благоустройство дворовых площадок просто не осталось.

Правда после правительственного визита, деньги возможности нашлись быстро. ближайшие 3 месяца обещают благоустроить 15 дворовых площадок. Это значит что на них установят необходимое освещение, переложат износившийся асфальт и оборудуют парковочные места. А для детей появятся новые песочницы, качели и горки. Отдельное внимание обещают уделить информационным щитам "Наше Подмосковье", чтобы жители всегда знали куда и к кому обращаться за помощью.

Ранее сообщалось, что в Щелково удалось устранить неприятный запах. Ситуация со зловонием была решена благодаря частичной модернизации очистных сооружений. Ход работ в этой области 28 мая проверил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама