06 сентября 2018, 01:58

Для волонтеров вход в музеи сделают бесплатным

Читать 360tv в

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов заявил, что российским волонтерам могут предоставить свободный вход в музеи, а руководителям волонтерских организаций — льготный проезд на городском транспорте. Об этом сообщила «Парламентская газета».

Кутепов заявил, что готов разработать соответствующий законопроект и направит 6 сентября запрос первому замглавы Администрации президента, председателю организационного комитета по проведению в России «Года добровольца» Сергею Кириенко.

Реклама

Об этом Кутепова попросили представители волонтерских организаций. Но для этого необходимо указать внести изменения в закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

«На сегодняшний день формы осуществления поддержки волонтерской деятельности органами государственной власти субъектов РФ федеральным законом не установлены. В связи с чем дополнительные льготы волонтерам на уровне субъекта РФ предоставлены быть не могут», — отметил Кутепов.

Реклама

Реклама