Для дольщиков Одинцовского района организовали выездное заседание Мособлдумы | 360°

20 сентября 2017, 22:53

Для дольщиков Одинцовского района организовали выездное заседание Мособлдумы

Читать 360 в

-

С 2012 года количество долгостроев в Московской области сократилось почти в пять раз. Сегодня впервые состоялось масштабное выездное совещание для дольщиков Одинцовского района.

Реклама

Дольщики, вложившиеся в жилье от «Гусарской баллады» не могли дождаться своих квартир с 2012 года, они устраивали протесты, митинговали, но ничего не могли сделать - компания обанкротилась, а генеральный директор не отвечал на звонки. Только спустя 5 лет удалось найти нового застройщика, и в начале этого года работы возобновились.

Работы, конечно, ведутся, нельзя сказать, что все плохо. С 7 утра и до 8-9 вечера, то есть весь световой день. Подрядчики работают достаточно добросовестно - Аделя Толбатова, дольщица.

Для всех дольщиков Одинцовского района впервые организовали совместную встречу на выездном заседании Московской областной Думы, на которой обсудили множество вопросов,  среди которых ужесточение наказания для застройщиков-банкротов, вплоть до уголовного. В ближайшее время будет организовано еще одно совещание для детальной проработки самых острых вопросов.

Будет организовано дополнительное совещание, по итогам которого нам будет представлена справка, и кто-то от комитета на нем будет присутствовать - Игорь Коханый, депутат Московской областной Думы.

С 2012 года количество долгостроев в Московской области удалось сократить почти в 5 раз, квартиры получили 19 тысяч обманутых дольщиков. На решение их проблем было выделено более 50 миллиардов рублей внебюджетных средств.

Реклама

Реклама