06 апреля 2015, 00:05

Дэвида Линча не устроил гонорар за сценарий продолжения сериала "Твин Пикс"

Читать 360tv в

-

Американский кинорежиссер Дэвид Линч отказался работать над продолжением сериала "Твин Пикс" (Twin peaks), так как остался недоволен суммой гонорара, предложенной ему телеканалом Showtime. Об этом режиссер сообщил на своей странице в Twitter

Реклама

"После года и четырех месяцев переговоров я ухожу, потому что было предложено недостаточно денег за тот сценарий, который, как я полагал, надо было написать", - написал режиссер в своем микроблоге. Линч также выразил надежду, что сериал будет продолжен без его участия.

В октябре 2014 года Дэвид Линч и продюсер Марк Фрост объявили о запуске работы над третьим сезоном сериала "Твин Пикс" спустя почти 25 лет после выхода первых двух сезонов. Выход девятисерийного третьего сезона планировался на 2016 год.

Культовый сериал "Твин Пикс" вышел на экраны в 1990-1991 годах. По сюжету, агент ФБР Дэйл Купер расследует в вымышленном американском городке Твин Пикс убийство школьницы Лоры Палмер. В 1992 году был снят полнометражный  приквел сериала "Твин Пикс: Сквозь огонь".  

Реклама

Реклама