17 июня 2015, 05:40

Дивизия оперативного назначения им. Дзержинского отпраздновала 91-летие

Читать 360tv в

-

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с 91-летием со дня создания одно из старейших воинских соединений страны - отдельную дивизию оперативного назначения им. Дзержинского, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Глава Подмосковья принял участие в возложении цветов к памятнику воинам  дивизии, погибшим при выполнении боевых заданий. Обращаясь к личному составу, Андрей Воробьев отметил, что служить в дивизии Дзержинского всегда почетно.

"Хочу пожелать всем здоровья, успехов, мирного неба и отличия в строевой службе и боевой службе", - сказал губернатор.

Он также посетил выставку техники, оружия, средств индивидуальной защиты и самообороны. Все это стоит сейчас на вооружении инженерно-саперного батальона, в котором служил сам Андрей Воробьев. Как позже рассказали в дивизии, праздничные мероприятия на этой неделе продолжатся. В воскресенье сюда приедут ветераны соединения. 

Напоминаем, в конце мая бойцы специального назначения отряда "Витязь" дивизии им.  Дзержинского провели показательные выступления бойцов в память о спецназовцах воинской части, погибших при исполнении служебного долга в 1995 году. Читайте далее>>

Реклама

Реклама