15 июня 2018, 13:56

Директор уральской школы ремонтирует ее на свои деньги

Читать 360tv в

Здание школы в селе Баженовском Свердловской области находится в аварийном состоянии. Чтобы спасти учреждение от закрытия, директор школы Елена Бархатова ремонтирует постройку на свои деньги, сообщило Ura.ru.

«Средств на ремонт нет, так в управлении образования мне говорят: „Ты заплати, а потом будет возврат средств“. Это они на словах обещают, не уверена, что когда-нибудь дойдет до дела. У меня есть несовершеннолетний ребенок, а зарплата — 25 тысяч, и мне сложно за свой счет ремонтировать школу. И не только я трачусь, завхоз регулярно сам что-то покупает», - отмечает директор.

Реклама

Женщина рассказала, что единственной помощью от администрации стал ремонт крыши. Прежнее покрытие сорвало в мае во время урагана. Шторм также выбил окна, которые до сих пор так и не заменили.

Приемка школы, в которой учатся 102 ребенка, назначена на 22 июня. Директор опасается, что учреждение могут закрыть, несмотря на все ее усилия.

В подмосковном городе Щелково начали строить общеобразовательную школу на 11000 мест. Площадь нового учебного заведения составит более 17,9 тысячи квадратных метров.

Реклама

Реклама