Директор филиала Адыгейского госуниверситета задержан по делу о взятках | 360°

18 апреля 2019, 01:09

Директор филиала Адыгейского госуниверситета задержан по делу о взятках

Читать 360 в

Директор Белореченского филиала Адыгейского госуниверситета заключена под стражу в рамках уголовного дела о взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело в отношении директора филиала по статье о получении взяток в крупном размере было возбуждено отделом по расследованию особо важных дел.

Реклама

По данным следствия, с марта 2014 года подозреваемая создала преступную группу, в которую входили ее подчиненные. Отмечается, что все участники группы действовали согласовано, и между ними было четкое распределение ролей. Они предлагали абитуриентам поступить в вуз без экзаменов, но за деньги.

«Директор филиала в различные периоды времени поручала подчиненным получать у абитуриентов деньги как лично, так и посредством переводов на расчетные счета банковских карт», — сказано в сообщении ведомства.

В отношении директора филиала судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений, а также возможные другие эпизоды незаконной деятельности.

Также обвинения предъявлены трем секретарям приемной комиссии Белореченского филиала Адыгейского госуниверситета.

Ранее сообщалось, что одна из секретарей была задержана при получении 1,8 миллиона рублей. При обысках в филиале вуза и по домам у сотрудников было изъято свыше 100 миллионов рублей, пишет РИА «Новости». Секретари были заключены под стражу. Им предъявлены обвинения в посредничестве во взяточничестве, а также в покушении на взяточничество.

Реклама

Реклама