"Дикси" построит распределительный центр в Дмитровском районе Подмосковья | 360°

22 сентября 2015, 14:18

"Дикси" построит распределительный центр в Дмитровском районе Подмосковья

Читать 360 в

-

Складской комплекс площадью более 55 тысяч квадратных метров построит группа компаний (ГК) "Дикси" в Дмитровском районе Подмосковья. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации, комплекс расположится на территории логистического парка "PNK-Северное Шереметьево".

Реклама

"Группа компаний "Дикси" и компания PNK Group, специализирующаяся на девелопменте индустриальных проектов, подписали соглашение о строительстве распределительного центра по схеме built-to-suit (строительство под заказчика). Консультантом сделки выступила Cushman & Wakefield", - указано в пресс-релизе.

Строительство ведет FM Global. Общая площадь офисных и складских помещений составит около 398 тысяч квадратных метров, а площадь складского комплекса - порядка 55 тысяч квадратных метров. Проект комплекса предусматривает возведение склада для хранения алкоголя, зоны с температурным контролем для хранения фруктов, овощей, молока и молочной продукции, камер глубокой заморозки с отделением для мороженого, офисного блока и авторемонтной мастерской для обслуживания автопарка организации.

"Новый распределительный центр в Московской области органично дополнит нашу мощную логистическую платформу и позволит укрепить сервис доставки в магазины "у дома" в Центральном федеральном округе", - заявил президент ГК "Дикси" Илья Якубсон.

Напомним, торговая сеть продуктовых магазинов "Дикси" будет предоставлять социальную скидку пенсионерам в размере 5% на один час дольше, чем в других магазинах. Скидка будет доступна с 9:00 до 14:00. Читать далее>>

Реклама

Реклама