28 сентября 2015, 02:53

Девушки толстеют от видеоигр - ученые

Читать 360tv в

-

Ученые из Университета Гетеборга (Швеция) пришли к выводу, что увлеченные видеоиграми девушки рискуют набрать лишний вес, сообщил MedDaily со ссылкой на интернет-издание Zee News. 

Реклама

 Исследователи проанализировали данные 2,5 тысяч шведов, изучив влияние различных факторов на индекс массы тела. Выяснилось, что любительницы компьютерных игр, проводившие за экранами монитора минимум по часу в день, значительно чаще сталкивались с проблемами лишнего веса, чем равнодушные к играм девушки. 

"В исследовании учитывались и другие факторы, влияющие на риск ожирения, такие как возраст, род деятельности, общий объем проводимого за компьютером в день времени, физическая активность, особенности сна и поддержка общества", - цитирует Zee News одну из исследовательниц Сару Томи.  Любопытно, что у мужчин подобной зависимости между любовью к видеоиграм и риском ожирения не обнаружено. О причинах подобных различий не сообщается. 

Ранее сообщалось, что медики из Швеции и Новой Зеландии провели исследование и выяснили, что младшие сестры, имеют меньший вес. Также они способны родить более здоровых детей, чем женщины, появившиеся на свет первыми. Читать далее>>   

Реклама

Реклама