31 октября 2018, 18:16

Девушка, сбившая насмерть мальчика в Ульяновске, родила ребенка

Читать 360tv в

Полина Голубева, которая насмерть сбила 6-летнего мальчика в Ульяновске, на заседание суда сегодня не пришла - несколько дней назад она родила ребенка.

За наезд на мальчика и скрытие с места ДТП она уже получила два с половиной года колонии-поселения, но решила попросить отсрочку наказания на 14 лет - до тех пор, пока ее малыш не подрастет. Мать погибшего мальчика такой вариант не устраивает.

Реклама

«Если будет отсрочка, я не знаю, как мне дальше жить. У нее жизнь продолжается, рожает детей, а у меня нет ребенка. Он в могиле лежит», - говорит мать погибшего Айрата Рамиля Муратова.

Несчастный случай произошел в этом году 9 мая. 6-летний Айрат Муратов гулял со своим папой и сестрой по городу. Мальчик был на велосипеде. Когда на светофоре загорелся зеленый, ребенок слез с велосипеда и начал переходить дорогу, немного оторвавшись от папы.

«Ребенок был здесь, но вдруг, откуда ни возьмись, появилась машина. Быстро ехала, я даже не заметил, кто был за рулем», - рассказывает отец погибшего ребенка Ильдар Муратов.

Сбив мальчика, автомобиль прокатил его на своем кузове несколько метров и остановился. Сбросив ребенка на асфальт, Голубева дала по газам и скрылась в подворотнях. После ДТП Полина вместе с другом заехала на заправку.

Достала из автомобиля российский флаг и бутылку шампанского. Вылила алкоголь на капот, а флагом стала вытирать кровь. Отмытый автомобиль парочка оставила на заправке. Это не помогло — Полину задержали уже на следующий день и провели мед. освидетельствование. Оно показало — девушка за рулем была трезвой. Свидетели произошедшего, напротив, утверждают, что она была пьяна. Адвокатом девушки решила стать ее мать — Наталья Глухова, которая в свое время защищала Диану Шурыгигну.

Тем временем родители погибшего мальчика собирают подписи под петицией. Цель - не дать Полине отсрочить наказание. Очередное судебное заседание назначено на 7 ноября.

Реклама

Реклама