12 января 2016, 14:25

Школьница напала на мужчину со штопором, не найдя в его сумке ничего ценного

Читать 360tv в

-

Подруга девочки, напавшей на мужчину со штопором в торговом центре в Москве, рассказала об инциденте. Оказалось, что 14-летняя школьница взяла у спящего мужчины сумку и ушла с ней в туалет. Девушка не обнаружила в ней ничего, кроме штопора. Нарушительница вернулась к пострадавшему и напала на него. Об этом телеканалу "360" рассказала подруга школьницы, ставшая свидетельницей инцидента. 

Реклама

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области, по факту преступления было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, к инциденту причастны две девочки в возрасте 14 и 15 лет. 

"Увидев спящего на скамейке мужчину, они приняли решение похитить принадлежащие ему имущество. Не обнаружив при нем каких-либо ценных вещей, девочки напали на потерпевшего, нанесли ему множественные удары штопором в область шеи и лица, после чего покинули место происшествия", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Затем нападавшие вернулись к потерпевшему, их подозрительное поведение заметил охранник магазина. Он вызвал на место происшествия скорую помощь и полицейских. Пострадавшего доставили в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое. 

"В настоящее время соучастницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления, изучают роли и мотивы нападения, а также иные обстоятельства произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается", - сообщили в пресс-службе.   

Реклама

Реклама