10 августа 2018, 14:25

Детский сад на 235 мест построят в Котельниках в 2019 году

Читать 360tv в

Новое детское дошкольное учреждение на 235 мест построят в городском округе Котельники в 2019 году. Оно будет расположено на территории ЖК «Новые Котельники». Об этом сообщил врио главы городского округа Андрей Булгаков.

«В 2019 году в жилом комплексе «Новые Котельники» планируется построить детский сад на 235 мест, выполненный по индивидуальному проекту. После окончания строительства дошкольное учреждение передадут муниципалитету. Это будет современное четырехэтажное здание общей площадью постройки около 5 тысяч квадратных метров», - сказал Андрей Булгаков.

Реклама

Врио главы Котельников отметил, что в детском саду будут расположены пищеблок, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, спальные помещения, групповые ячейки. Кроме того, по словам Андрея Булгакова, застройщик благоустроит прилегающую территорию, где установят малые архитектурные формы и проведут озеленение.

«Уже на следующей неделе состоится закладка капсулы в основание будущего дошкольного учреждения. Более того, в 2021 в этом же жилом комплексе должен быть построен еще один детский сад на 235 мест», - добавил Андрей Булгаков.

Ранее врио главы Котельников заявлял, что один из приоритетных вопросов в городском округе - это развитие социальной инфраструктуры. В этом году в муниципальном образовании откроется ФОК с универсальным спортивным залом и детский сад «Маргаритка».

Реклама

Реклама