Детский сад на 140 мест открылся в Коломне | 360°

01 июля 2016, 22:37

Детский сад на 140 мест открылся в Коломне

Читать 360 в

-

Новый детский сад на 140 мест открылся в подмосковной Коломне. Двухэтажный корпус возводили 1,5 года. Стоимость проекта превысила 150 миллионов рублей, сообщил телеканал "360".

Реклама

Детский сад отвечает всем современным требованиям безопасности. В здании есть большой бассейн, спортивный и музыкальный залы. Церемония открытия прошла в торжественной обстановке. С новосельем детей и родителей поздравила космонавт, Герой России Елена Серова.

"Это большое счастье, что здесь у вас открывается такой детский сад с бассейном. Когда мы ходили в детсад, тогда не было еще такой роскоши - бассейнов. Тем не менее, это замечательное достижения для здоровья наших ребятишек - то, что наиболее важно для нас", - сказала Серова.

Новый детсад начнет работу с понедельника. Его будут посещать малыши из ближайших микрорайонов, а также воспитанники одного из соседних дошкольных учреждений, здание которого устарело.

В Коломне это уже детский сад, который открылся в 2016 году. В предыдущем году было введено еще два. Таким образом, в городе ликвидировали очередь в детсады для детей в возрасте от трех до семи лет.

Московская область стала одним из лидеров среди российских регионов по строительству социальных объектов. За два года в Подмосковье было введено в эксплуатацию около 500 школ, детских садов, больниц и стадионов. Читать далее>>

Реклама

Реклама