Детский развлекательный центр "Городская ферма" открылся на ВДНХ | 360°

31 августа 2015, 13:22

Детский развлекательный центр "Городская ферма" открылся на ВДНХ

Читать 360 в

-

Детский развлекательный центр "Городская ферма" открылся на ВДНХ. На ферме будут обитать домашние птицы и животные, которых можно будет покормить и подержать в руках. Как сообщил ТАСС , часы работы фермы - с 11:00 до 20:00, а входной билет стоит 300 рублей.

Реклама

"Главная цель проекта - развлекательная. Живая экспозиция ориентирована прежде всего на детей. Инфраструктура и все объекты "Городской фермы" приспособлены и для людей с ограниченными возможностями", - пояснила заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Она отметила, что контактная ферма занимает площадь в три гектара и находится рядом с павильоном 44 "Кролиководство" неподалеку от пруда номер пять. Центр разделен на три блока. В животноводческом разделе посетители под руководством зоологов смогут пообщаться с домашними животными: коровами, козами, кроликами и овцами. Территория птиц расположилась ближе к воде, там находятся курятник, утятник, гусятник и голубятня. Кроме того, в этой зоне дети и родители могут поучаствовать в квесте и получить дипломы "юных натуралистов". 

Во втором блоке планируют проводить мастер-классы по вырезанию из дерева, плетению корзин, столярному и гончарному ремеслам. Также можно сходить на уроки живописи, вязания и валяния из шерсти, окраске тканей, ковки или стрельбы из лука.

В третьем блоке находятся оранжерея, грядки и фруктовый сад. Кроме того, на берегу Каменки возвели площадку для рыбалки. 

Ранее сообщалось, что анимационные герои из музея "Союзмульфильм" переедут на ВДНХ. Знаменитым героям, таким как Крокодил Гена и Карлсон, уже выделили павильон площадью более двух тысяч квадратных метров. Читать далее>> 

Реклама

Реклама