22 марта 2019, 17:30

Детский автогородок построят на территории новой школы в Балашихе

Читать 360tv в

Детский автогородок построят на территории новой школы в микрорайоне Центр-2 в Балашихе. Об этом сообщила кандидат на должность директора школы Наталья Ковальчук.

«На прилегающей территории оборудованы два больших стадиона: футбольное поле и волейбольная площадка. Изюминкой нашей школы станет детский автогородок с элементами городской дорожной сети. Также здесь установят малые спортивные формы и игровые комплексы», - сказала Наталья Ковальчук.

Реклама

Она рассказала, что школа рассчитана на 33 класса. На базе образовательного учреждения будут открыты дополнительные секции и кружки, а также профильные классы инженерно-технической направленности: математическо-физические, информационные, биохимические и другие.

«На данный момент ведутся собеседования с педагогами и 22 человека уже готовы прийти работать в школу. Это учителя с хорошими категориями, и мы готовы давать качественное образование. Из соседних школ № 14 и № 15 мы уже набрали более 80 первоклассников, и со 2 по 9 классы подали заявление 308 человек», - сказала Наталья Ковальчук.

Строительство школы в микрорайоне Центр-2 на 792 места в Балашихе началось в 2017 году за счет средств инвестора. Она будет состоять из двух блоков общей площадью более 18 тысяч квадратных метров. Там будут располагаться два спортзала, игровые комнаты, классы для занятий.

Реклама

Реклама