18 июня 2019, 15:36

Детские лагеря Подмосковья проверили на безопасность

Читать 360 в

В Подмосковье действует порядка 100 загородных детских оздоровительных лагерей (ДОЛ). Госадмтехнадзор Московской области проверил их на соответствие требованиям безопасности.

«Целью проверок было выявление нарушений в сфере благоустройства и принятие мер к их своевременному устранению. Основные направлениями надзора при проверке ДОЛ являются состояние ограждения, наличие люков на колодцах инженерных коммуникаций, состояние контейнерной площадки и вывоз мусора», - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Инспекторы также проверили состояние наружного освещения, чистоту территории, состояние зеленых насаждений и малых архитектурных форм, детских игровых и спортивных конструкций, общее состояние зданий и сооружений.

По итогам проверок были оперативно устранены 18 различных нарушений. Многие нарушения устранялись прямо в процессе проверки.

В этом году около 1,5 тысячи детей из Московской области отдохнут во вторую смену в детских оздоровительных организациях на Черноморском побережье. 1314 детей отправятся в детские оздоровительные организации Краснодарского края и 100 детей по бесплатным путевкам отдохнут в Крыму в детских лагерях «Дружба» и «Юность».

Реклама

Реклама