Детям-сиротам в Зарайске жилье выдается вовремя | 360°

23 августа 2014, 04:32

Детям-сиротам в Зарайске жилье выдается вовремя

Читать 360 в

-

Шесть совершеннолетних детей-сирот в Зарайске получили ключи от собственного жилья. Торжественное мероприятие прошло в малом зале районной администрации. 

Реклама

Однокомнатные квартиры в городе и ближайших сельских населенных пунктах были куплены муниципалитетом в рамках областной программы поддержки  детей-сирот. Это вторичный рынок жилья, потому что в городе сейчас нет новостроек.  Тем не менее, во всех квартирах сделан косметический, а при необходимости и капитальный ремонт.

Адреса  квартир согласовывалось с его будущими владельцами. В селе Чулки-Соколово юных новоселов двое. После вручения ключей девушки сразу поехали посмотреть на собственное жилье, придирчиво проверили наличие света, воды, газа, прогулялись по лоджиям типовых "однушек" и остались очень довольны. 

Программа по предоставлению жилья детям-сиротам работает в Зарайске уже много лет. Чиновникам удается не отставать от намеченного графика и выдавать  ключи без задержек. До конца этого года жилье получат еще трое ребят, находящихся на государственном обеспечении. Квартиры первоначально передаются по договору найма, но через 5 лет их можно будет оформить в собственность.

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама