30 сентября 2015, 01:30

Дети стали чаще погибать в ДТП в трех районах Подмосковья

Читать 360tv в

-

В городском округе Балашиха, Волоколамском и Лотошинском районах Московской области зафиксирован рост погибших и пострадавших в ДТП детей в 2015 году. Об этом со ссылкой на замначальника Управления ГИБДД по Подмосковью Владимира Севостьянова сообщило агентство новостей "Москва". 

Реклама

"Рост числа погибших и пострадавших детей в возрасте до 18 лет зарегистрирован на территории Балашихинского, Волоколамского, Лотошинского района, в городских поселениях Ивантеевка и Фрязино", - заявил Севостьянов.

По его словам, нарушения правил перевозки детей выявляются в каждой четвертой аварии. При этом общее количество ДТП с участием детей по сравнению с 2014 годом снизилось на 3,5%. Напомним, столичная ГИБДД и сервис "Яндекс.Карты" составили гид самых аварийных мест Москвы.

Карты составлены на основе информации, присылаемой пользователями "Яндекса", и официальной статистики ГИБДД. В печальном списке - Волгоградский проспект, Люблинская улица, Третье транспортное кольцо, некоторые участки на МКАД. Всего эксперты насчитали более 50 аварийных мест. Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама