Дети представили свое видение будущего | 360°

22 августа 2014, 06:53

Дети представили свое видение будущего

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области дал старт проекту "Детский наукоград" еще в прошлом году. В Солнечногорском районе в летнем детском оздоровительном лагере, организованном компанией "Мособлгаз", свои проекты по развитию области представили дети из 19 городов и районов. 

Реклама

За это лето в этом лагере отдохнули более тысячи детей, причем платить за путевки их родителям не пришлось. Часть путевок была предоставлена главным организатором детского отдыха - компанией "Мособлгаз", остальные - были оплачены из местных бюджетов. 

В четвертую смену попали только отличники и хорошисты, им дали возможность выбрать занятие по душе. Красивый парк своими руками,  дворовый спорт и проблемы экологии. В игровой форме  дети участвуют в губернаторской программе развития региона. Гуманитарии занимаются возрождением заброшенных усадеб: вместе с профессиональным оператором они снимают промо-ролики подмосковных имений. 

И хотя пока что проекты наукограда не выходят за стены лагеря, многие из них кажутся вполне осуществимыми: оригинальные маршруты велоквестов по городам, нестандартный дизайн парков. Своими идеями дети готовы поделиться со взрослыми. 

Реклама

Реклама