28 мая 2019, 22:31

Дети, которые видят сердцем. Воспитанники подмосковного интерната слепоглухих спели с Басковым и Газмановым

Читать 360tv в

Воспитанники Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих выступили в Храме Христа Спасителя. На одной сцене с ними — Николай Басков, Стас Михайлов и Олег Газманов. Это благотворительный концерт. Вырученные средства направят на строительство центра постинтернатного сопровождения в Сергиевом Посаде.

В голове — контрольная и тексты песен. Конец мая для Снежаны Черепановой оказался насыщенным. С одной стороны учеба и поступление, с другой — пение и выступление. Ребята из интерната для слепоглухих детей, где и живет Снежана, выступили в храме Христа спасителя.

Воспитанники детского дома вышли на одну сцену с исполнителями самой первой величины. В концерте «Звезды Детям — дарим надежду» приняли участие Стас Михайлов, Николай Басков, Олег Газманов и многие другие. Для ансамблей интерната — планка высокая, но досягаемая.

«Подготовка к концерту была долгой, в какой-то мере даже тяжелой, потому что песни, которые мы поем, нам приходилось подбирать самим. Музыку слушать, слова по мелодии. Наша учительница по ходу подбирала ноты, чтобы в каких-то местах разложить по партиям», - рассказала Снежана Черепанова, воспитанница детского дома слепоглухих.

Для слабовидящей Снежаны концерт - это еще один личный вызов. В интернате девочка жила с пяти лет, однако проблемы со здоровьем для нее никогда не становились преградами. Она поет в храме на клиросе, играет в футбол для слабовидящих и обожает коньки.

Концерт прошел в зале церковных соборов Храма Христа спасителя. Открыл вечер Дмитрий Дюжев, первая песня — за Олегом Газмановым. Вместе с народным артистом на сцене дети из ансамбля «Преодоление». Одни ребята песню пели, другие — ее же показывали.

Еще в концерте приняли участие певица Максим и Диана Гурцкая. Кстати, все исполнители, невзирая на ранг и статус, выступили бесплатно. А все деньги с билетов пойдут на строительство будущего дома для реабилитации выпускников интерната. До 18 лет судьба этих ребят под контролем у государства. И выходить в самостоятельную жизнь многим из них не позволяет здоровье.

Реклама

Реклама