10 марта 2019, 15:46

Десятиметровое соломенное чучело сожгли в Можайске

Читать 360tv в

В Можайском городском округе весна официально наступила. Сегодня здесь сожгли традиционное соломенное чучело - одно из самых больших в регионе. Его высота более десяти метров.

Последний день Масленицы жители Можайска отмечают особенно широко. Сегодня здесь установили внутренний рекорд. По сообщению главы городского округа Дмитрия Абаренова, праздник посетили около пяти тысяч человек. И это лишь предварительная цифра.

Реклама

«Это самая масштабная Масленица за всю историю», — подчеркнул Дмитрий Абаренов.

Глава городского округа отметил и внушительный размер сожженного соломенного чучела, назвав его одним из самых больших в Подмосковье.

Десятиметровая конструкция вспыхнула в один миг. Пламя было достаточно внушительным, и радость местных жителей от увиденного, конечно, ждать себя не заставила.

Чучело сожгли на Бородинском поле. Сегодня здесь также прошла историческая реконструкция, которая вызвала огромный интерес у горожан, в особенности у детей.

Традиционные гуляния продолжились на городской площади. Здесь пекли блины, готовили мясо и прочие угощения.

Зрителей развлекали скоморохи и ростовые куклы. Кроме того, для жителей и гостей Можайска были организованы конкурсы, викторины, выступления песенных и танцевальных коллективов.

Реклама

Реклама