Депутаты просят проверить траты властей Москвы на водоотведение | 360°

22 июня 2015, 01:03

Депутаты просят проверить траты властей Москвы на водоотведение

Читать 360 в

-

Председатель счетной комиссии Госдумы Александр Агеев попросил Генпрокуратуру проверить эффективность трат московских властей на системы водоотведения после субботнего потопа в столице, сообщила газета "Известия". По мнению Агеева, из-за неудовлетворительной работы ливневой канализации сомнение вызывает эффективность использования 18 миллиардов рублей мэрией и ГУП "Мосводосток".

Реклама

"Из-за неудовлетворительной системы водоотведения ливень вызвал настоящие потопы на многих столичных улицах. Согласно сообщениям СМИ, система ливневой канализации не смогла справиться с потоком воды в районе станции метро Маяковская, а на южном участке МКАД произошел обвал грунта, и на трассе образовалась пробка длиной в 10 километров", - уточнил Александр Агеев.

На содержание и совершенствование систем водоотведения в Москве в 2015 году выделено почти 18 миллиардов рублей. По статье "Развитие и модернизация объектов водоотведения поверхностного стока" выделено 8,9 миллиарда рублей, "Водоотведение поверхностных сточных вод" - 6,1 миллиарда рублей, "Реализация комплекса мер по развитию объектов водоотведения поверхностного стока" - 2,7 миллиарда рублей. На компенсации ГУП "Мосводосток" по содержанию объектов инженерного и коммунального назначения в бюджете предусмотрено 296,5 миллионов рублей.

Напомним, 20 июня непогода нарушила транспортное сообщение в центре Москвы – ливень частично затопил Тверскую улицу. На дороге забилась канализация, и вода не сходила с автомобильной части улицы в районе станции метро Маяковская.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в результате сильного ливня в мае затопило участок улицы Профсоюзная, в районе станции метро "Калужская"  в Москве. Подробности в сюжете. Смотреть далее>>

Реклама

Реклама