Депутаты и сенаторы разошлись во мнениях о двукратном повышении МРОТ | 360°

07 января 2019, 18:53

Депутаты и сенаторы разошлись во мнениях о двукратном повышении МРОТ

Читать 360 в

Предложение главы Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова об увеличении минимального размера оплаты труда до 25 тысяч рублей прокомментировали в Госдуме и Совете Федерации. Депутаты и сенаторы разошлись во мнении.

Положительно оценил инициативу Шмакова зампред думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Реклама

В беседе с RT он заявил, что инициативу нужно воспринимать в качестве цели и идти к ней. А само увеличение минимального порога приведет к высоким темпам оптимизации производств.

Сенатор Владимир Рязанский заявил в беседе с РИА «Новости», что на сегодняшний день инициатива об увеличении МРОТ просто невыполнима, так как у регионов нет таких финансовых и экономических возможностей. При увеличении минимального размера оплаты труда приведет к повышению выплат врачам и другим работникам медицинской сферы, что приведет к повышению взносов регионами в Фонды обязательного медицинского страхования за неработающих граждан.

Он согласился с тем, что вопрос повышения минимального размера оплаты труда и потребительской корзины должен решаться, но делать это нужно не резко.

Реклама

Реклама