Депутат Лебедев лично извинился перед матерью безрукой девочки | 360°

15 сентября 2017, 17:55

Депутат Лебедев лично извинился перед матерью безрукой девочки

Читать 360 в

-

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев встретился с Эльмирой Кнутсен – матерью девочки, родившейся без рук. Он извинился за слова о бессмысленности жизни маленьких инвалидов и поблагодарил за то, что женщина не стала раздувать скандал. При встрече присутствовала корреспондент сайта «Комсомольская правда».

Поверьте, я крайне разочарован и сожалею, что по моей вине так получилось. Простите, что вас во все это втянули. Мы постараемся, чтобы эта история закончилась для вас как можно более благоприятно. Спасибо, что сдержанно реагировали на эту ситуацию - Игорь Лебедев. 

Мать родившейся без рук девочки ответила сыну Жириновского

Лебедев предложил Кнутсен вместе решать социальные проблемы инвалидов.

Если вы готовы, мы хотели бы начать с вами сотрудничество. В свое время мы предлагали учредить должность Уполномоченного при президенте РФ по правам инвалидов, потому что понимаем, что в нашем обществе, в нашей стране им живется тяжело. Будем исправлять эту ситуацию на законодательном уровне. Если вы не против, мы бы учли ваши советы и рекомендации - Игорь Лебедев.

Кнутсен согласилась и напомнила о недоразумении с жильцами, которые запрещают ей добиваться установки пандуса для инвалидных колясок. Она также передала список просьб от родителей, воспитывающих детей-инвалидов.  На прощание Лебедев вручил ребенку подарочный сертификат в «Детский мир». 

Во вторник, 12 сентября, Лебедев посмотрел ролик с безрукой от рождения девочкой и задался вопросом, «зачем таким детям разрешают появляться на свет». «Ведь это мучение, а не жизнь. Современная медицина определяет патологию заранее», - написал он в Twitter. Его комментарий вызвал осуждение общества. В Сети запустили петицию с просьбой о его отставке.  Отец Лебедева, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский объяснил резонансное заявление. Глава либерал-демократов уверен, что слова депутата поняли превратно и поспешно назвали «омерзительными». Читать далее>>

Реклама

Реклама