22 апреля 2021, 18:04

Депутат Камчатки заработал за год 5,5 миллиарда рублей

Читать 360tv в

Депутат Законодательного собрания от «Единой России» Камчатского края Игорь Евтушок официально заработал 5,5 миллиарда рублей за 2020 год. Информация появилась на сайте Заксобрания.

В прошлом году он заработал более трех миллиардов рублей. У его жены тоже есть официальный доход, который составляет 2,7 миллиарда рублей. Помимо мандата, у Евтушка есть рыбодобывающая компания «Океанрыбфлот», в которой он числится совладельцем. Более того, он уже несколько лет возглавляет список богатейших депутатов Камчатки.

Реклама

Из декларации за 2020 год следует, что у депутата есть пять автомобилей Mercedes-Benz и снегоход Yamaha VK 540. Он также имеет в собственности шесть объектов недвижимости, в том числе квартиру площадью 180 квадратных метров и гараж.

Ранее стало известно, что годовой доход губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2020 году составил 79,8 миллиона рублей. Также в собственности главы региона нет транспортных средств. Президент России Владимир Путин в 2020 году задекларировал доход в размере 9,9 миллиона рублей. В прошлом году его доход составил 9,7 миллиона рублей.

Реклама

Реклама