22 января 2019, 22:25

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить деятельность экстрасенсов

Читать 360tv в

Профессиональные убалтыватели по телефону вылечат заговором, снимут венок безбрачия и сглаз. А на том конце провода оказываются матери больных детей, вдовы, брошенные жены - что называется – несчастные и отчаянные клиенты. Запугивая их, например, страшной порчей, подобные кол-центры берут за исцеление кругленькие суммы. Виталий Милонов выступил с идеей запрета деятельности экстрасенсов.

Раньше в прямом эфире заглядывали в судьбу или даже лечили 4-ю стадию рака. Сеанс через экран телевизора в прошлом. Сейчас свои судьбы доверяют эпатажным участникам шоу. Это фото девушки, которая пропала еще 4 года назад. Ее муж Роман Ксенофонтов обратился в известную программу. Но там ему не только не помогли, еще и оклеветали на всю страну.

Реклама

«Ахметжанова Кожетта сказала, что я два раза сидел в тюрьме, но по факту этой справки у меня нет таких судимостей, я не могу устроиться на работу, вся жизнь превращается в фарс», — сказал Роман Ксенофонтов, жертва лжеэкстрасенсов.

Распиаренные экстрасенсы ведут приемы. Почти у каждого свой сайт полный спектр услуг: заглядывание в прошлое и будущее, диагностика и коррекция кармы, консультации, ритуалы и обряды. Магические процедуры явно не дешевые. Люди отдают все накопленные - берут кредиты, остаются без крова.

«Это мошеннические шоу, которые косвенно популяризируют этих мошенников, которые грабят наших родственников. Чем раньше государство духовный осиный кол в эти змеиные тела вонзит, тем раньше мы отрубим голову этой медузе, тем лучше будет для общества, надо очистить, мы же тараканов травим, почему экстрасенсов оставляем», - сказал Виталий Милонов депутат Госдумы, автор инициативы.

Юристы говорят, некоторых людей со способностями действительно привлекают к розыску пропавших и преступников. Но чтобы они могли называть себя магами, колдунами и волшебниками нужна экспертиза. Эксперты уверены - лицензирование и сертификация такой деятельности - еще одна лазейка для коррупции. В Госдуме предлагают начать с малого - пока запретить рекламу. Законопроект уже прошел экспертный совет.

Приглашенные ясновидящие себя к этому числу не относят, уверяют, у них дар есть.

«Если бы я была мошенницей, я бы сюда не пришла. Я поддерживаю депутата в том, что должен быть закон, регулирующие деньги, которые вредят людям, когда они берут большие деньги», - сказала Алена Полынь, потомственная ведьма.

Принять закон планируют весной, но решит ли он проблему - неизвестно. Услуги псевдомагов - прибыльный бизнес, в котором спрос - рождает предложение.

Реклама

Реклама