10 июня 2015, 00:51

Департамент культуры Москвы подготовил "Краткое руководство по выживанию в столице"

Читать 360tv в

-

Московский молодежный многофункциональный центр столичного Департамента культуры подготовил справочник для студентов, приехавших учиться в Москву из других городов, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Он получил название "Краткое руководство по выживанию в столице". Как поселиться в общежитии, найти дешевую еду, бесплатно пойти в театр или заняться фитнесом - все это можно найти в новом пособии.

Реклама

Здесь есть советы, как иногороднему студенту, только приехавшему в Москву, не выглядеть откровенным провинциалом, а быть стильным и стать своим в большой компании студенческой столицы. Поддельные вещи знаменитых модных домов лучше спрятать, днем ярко не краситься и высокие каблуки не надевать.

Также, по мнению авторов пособия, студентам надо знать, как бесплатно попасть на выставку, в кино или в театр, что делать, если вдруг заболел, как подзаработать, развлечься, и самое главное – недорого поесть. И такое возможно: в Москве есть огромное количество бюджетных столовых при заводах, комбинатах, госучреждениях и даже просто в укромных столичных переулках.  

Реклама

Реклама